Top.Mail.Ru

Зеленского информировали о подготовке госпереворота на Украине

26.11.202115:36
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Президента Украины Владимира Зеленского информировали о том, что  в стране идет подготовка к государственному перевороту 1 декабря. Об этом сам национальный лидер сообщил в пятницу, 26 ноября.

Как сказал Зеленский, у него есть аудиоматериалы с переговорами представителей Украины и России. На них неназванные лица обсуждают участие в перевороте крупного украинского бизнесмена Рината Ахметова. Стороны, кроме того, якобы говорили о привлечении к этому процессу миллиардов долларов.

Президент Украины считает, что вся эта информация была специально подготовлена для того, чтобы втянуть предпринимателя в войну против государства и президента в частности. По его мнению, в стране сейчас происходит раскачивание ситуации. Для этого используются в том числе ресурсы СМИ.

Зеленский подчеркнул, что не верит в государственные перевороты. Кроме того, он не верит в то, что Ахметов так легко согласится участвовать в чем-то подобном. Но в случае, если переворот случится, президент обещал продолжить работать в своем офисе.

«Я не Янукович, бежать никуда не буду. И не Порошенко, на гибели людей Небесной сотни на бульдозер вылазить не буду. Буду все дни ждать тех, кто там собирается, с удовольствием работать на Банковой», — цитирует политика РИА «Новости».

Зеленский заявил, что считает, будто Ахметова в конфликт втягивает окружение бизнесмена. Также президент сообщил об атаках со стороны СМИ, которые контролирует предприниматель. Он добавил, что сам не обладает ресурсом для медийной войны.