Top.Mail.Ru

Жители Британии стали меньше поддерживать антироссийские санкции

17.04.202212:43
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Поддержка британцами санкций против России снизилась с 50% до 36% из-за роста цен. В частности, в Великобритании подорожало топливо, а платить за него высокую цену готовы не все британцы.

Больше половины (54%) британцев уверены, что их финансовое положение за последний год ухудшилось, следует из данных опроса исследовательской компании Redfield & Wilton Strategies.

Два месяца назад об этом сообщили 42% респондентов. 62% опрошенных полагают, что в будущем столкнутся с финансовыми проблемами. При этом треть респондентов заявили, что готовы платить больше за продукты, если это поможет в ее борьбе с Россией.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявляла, что Британия почувствует последствия из-за против России. «Боль, с которой мы столкнемся в Соединенном Королевстве, не имеет ничего общего с той болью, с которой сейчас сталкиваются люди в Украине», — считает она.

Великобритания уже ввела персональные санкции против президента России Владимира Путина, главы МИД РФ Сергея Лаврова, бывшего президента Дмитрия Медведева, премьера Михаила Мишустина, официального представителя МИДа Марии Захаровой и сотни депутатов Госдумы, которые голосовали за признание суверенитета ДНР и ЛНР.

Также власти запретили поставки стали и железа из России следом за аналогичным решением ЕС. Под ограничения попали товары из нелегированной стали, металлические листы, арматуру и трубы.