Top.Mail.Ru

Звезда «Бойцовского клуба» и автор одного из самых продаваемых рок-альбомов Meat Loaf скончался

21.01.202215:02
Фото: SVEN SIMON / Global Look Press Фото: SVEN SIMON / Global Look Press

Певец и актер Meat Loaf (настоящее имя Марвин Ли Эдей) скончался. Ему было 74 года. Информация о смерти автора одного из самых продаваемых альбомов в истории рока появилась на странице музыканта в социальной сети.

Причина смерти легенды рок-музыки не раскрывается. В обнародованной сообщении при этом говорится, что Meat Loaf скончался в окружении семьи. Рядом с ним до последнего часа находились жена Дебора, дочери Перл и Аманда, а также близкие друзья.

«Его впечатляющая карьера продолжалась шесть десятилетий, по всему миру проданы более 100 млн копий его альбомов, он снялся в 65 фильмах», — написано в посте на странице музыканта в соцсетях.

Свой сценический псевдоним Meat Loaf («мясной рулет», «куча мяса») исполнитель, по одной из версий, взял со школьных времен. Именно так его обидно называли одноклассники и даже некоторые учителя в школе. Над будущей звездой издевались из-за избыточного веса. В 1977 году артист записал софт-рок альбом под названием Bat Out of Hell. Пластинка по-прежнему остается одной из самых продаваемых в мире. Спустя 16 лет Meat Loaf стал лауреатом премии Grammy как лучший рок-исполнитель. Он удостоился награды за композицию I'd Do Anything for Love.

Также артист известен своими ролями в кино. Он поработал на 65 площадках. Одну из самых запоминающихся своих ролей Meat Loaf сыграл в фильме «Бойцовский клуб» по одноименному роману Чака Паланика. Он перевоплотился в участника проекта «Погром» и посетителя групп поддержки для больных раком Боба.