Top.Mail.Ru
архив

Альфа-банк и МДМ Банк будут дружить сетями

 

Альфа-банка"Мы рады успешному сотрудничеству с МДМ Банком в этом направлении, благодаря которому клиентам будет еще удобнее пользоваться услугами обоих банков", - отметил член правления, руководитель блока "Розничный бизнес" Альфа-банка Алексей Марей.

Как подчеркнула начальник департамента розничного бизнеса МДМ Банка Марина Дембицкая, данное сотрудничество позволит расширить возможности предоставления качественного сервиса держателям карт банков-партнеров практически на всей территории нашей страны. В частности, объединенная сеть будет насчитывать более 3500 банкоматов почти в 300 городах и населенных пунктах России.

По словам Алексея Марея, расширение банкоматной сети - и географическое, и количественное - является для Альфа-банка стратегической целью. А объединение сетей с другими банками - важнейший элемент ее достижения. Так, например, ранее Альфа-банк уже реализовал проекты по созданию единых банкоматных сетей с двумя уральскими банками, а в прошлом месяце завершил объединение своей сети с Промсвязьбанком. А МДМ Банк в июле объединил банкоматную сеть с ОТП Банком. Таким образом, общее количество банкоматов, в которых клиенты Альфа-банка смогут совершать операции на одинаковых условиях, с учетом предыдущих объединений составит более 5500 устройств, для клиентов МДМ Банка - более 4150.


 

Еще по теме