Top.Mail.Ru
архив

Альфа-Банк везет в Москву U2 с первым и единственным концертом

14.12.200900:00

Альфа-Банк сделал неоценимый подарок всем российским поклонникам легендарной группы U2. Благодаря финансовой поддержке компании один из концертов в рамах мирового турне ирландцев, проводимого в поддержку их нового альбома "No Line On The Horizon", пройдет в Москве на БСА "Лужники". Несмотря на то, что сие радостное для каждого фаната музыки U2 и Боно событие произойдет лишь 25 августа наступающего года, билеты на концерт можно будет приобрести уже в ближайшие дни. 

Мировое турне "360 Degree Tour", стартовавшее 30 июня этого года в Барселоне, стало очередной вершиной в музыкальной карьере четверки ирландцев. С эстетической и технической точек зрения — шоу не имеет аналогов в мире. Примечательно, что в соответствии с задумкой Боно и его коллег по группе, все концерты турне будут проходить исключительно на стадионах. Специально для концерта U2 в Москве будет возведена уникальная сцена, над которой будет установлен огромный трансформирующийся светодиодный экран. Все это позволит видеть музыкантов из любой точки зала.

Фактически, такой "панорамный" подход к организации сценического пространства уравнивает в правах партер и галерку: "плохих" мест на концертах U2 отныне попросту нет. Сценическую конструкцию, разработанную для U2 архитектором из Лондона Марком Фишером, носит название "Space Station". 

Техническим организатором выступает группа компаний SAV Entertainment и "Русский Шоу-Центр". Группа компаний является многолетним партнером Альфа-банка в организации концертов зарубежных звезд в России. 

Билеты на концерт группы U2 уже поступили в продажу 11 декабря 2009 года, по стоимости (от 1,5 до 8 тысяч рублей за билет) они вполне доступны для поклонников группы. А для своих клиентов Альфа-Банк приготовил сюрприз: уникальную возможность попасть на шоу. Клиенты смогут забронировать и приобрести билеты на самые хорошие места. Кроме того, в планах компании проведение розыгрыша билетов на предстоящий концерт. 

"Альфа-Банк всегда отличал великолепный вкус: с нашей помощью впервые посетили Россию такие звезды мировой величины, как Элтон Джон, Пол Маккартни, Стинг, Уитни Хьюстон. Приезд U2 в Россию — поистине знаковое событие на только для поклонников группы, но и для культурной жизни нашей страны в целом. Я горжусь, что Альфа-Банк продолжает традиции и снова станет организатором самого масштабного музыкального события 2010 года – концерта группы U2 в Москве", — сказал Леонид Игнат, Директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка.