Top.Mail.Ru
архив

Бизнес с женским лицом

14.05.201200:00

24 апреля в Московском международном Доме музыки прошел Женский бизнес-форум с участием ведущих представительниц российской бизнес-элиты, входящих в число самых влиятельных предпринимателей РФ, руководителей, собственников бизнеса, общественных деятелей.

С докладами выступили генеральный директор InfoWatch Наталья Касперская, заместитель генерального директора КРОК Вероника Тараба, бессменный директор по PR компании LG Татьяна Шахнес, председатель правления Росинтербанка Марина Чернуха, ведущий консультант Board Solution Светлана Хмелевская, собственник проекта "Кнопка 24" Ирина Линник. Открывая форум, председатель оргкомитета, бизнесвумен и общественный деятель Наталия Ермолаева отметила: "Мы проводим форум женщин-руководителей не для того, чтобы выделить их по гендерному признаку. Форум - это возможность обобщить бесценный опыт управления талантливых руководителей, гибкость и дальновидность владельцев бизнеса и помочь тем, кто только начинает свой карьерный путь. Женский взгляд на бизнес - особый взгляд. Это сильное конкурентное преимущество в обществе высоких скоростей и развитой социальной коммуникации".

В рамках форума успешные женщины поделились уникальным опытом в продвижении по карьерной лестнице и развитии своего дела. Особо запоминающейся стала дискуссия в формате ток-шоу: дамы-руководители обсуждали сложные моменты работы в агрессивной конкурентной среде, мировую статистику, отражающую присутствие женщин в числе топ-менеджеров компаний, психологические особенности женского управления и другие интересные вопросы. А завершили день торжественный прием и вручение премии "Надежда России" от имени экспертного совета форума и партнеров события ("Смоленские бриллианты", Guerlain и Triumph) самой яркой молодой женщине - руководителю года - Ирине Линник за социальный бизнес-проект "Кнопка 24".