Top.Mail.Ru
архив

Музыка для всех

14.05.201200:00

Компания Messe Frankfurt и Американская ассоциация музыкальных производителей (NAMM) запускают новый совместный выставочный проект в России. Международная выставка музыкальной индустрии NAMM Musikmesse Russia и Международная выставка сценического и студийного оборудования, инсталляций, технологий и услуг для проведения мероприятий Prolight + Sound NAMM Russia пройдут с 16 по 19 мая 2012 г. в ЦВК "Экспоцентр" в Москве.

Продуктовые группы NAMM Musikmesse Russia охватывают все отрасли музыкальной индустрии - от инструментов и профессионального DJ-оборудования до нот и музыкальной литературы. Параллельно Prolight + Sound NAMM Russia представит последние достижения в области света и звука, а также продукцию и технологии для проведения мероприятий. "Musikmesse и Prolight + Sound совместно проходят на одной из крупнейших выставочных площадок во Франкфурте в течение многих лет, отражая тенденции всех направлений музыкальной индустрии. Сегодня благодаря партнерству со всемирно известной ассоциацией NAMM мы можем с уверенностью сказать, что наши проекты сыграют значимую роль для музыкального рынка России и стран СНГ, а также поспособствуют популяризации музыкального образования", - отмечает Ойген Аллес, генеральный директор Messe Frankfurt RUS.

200 компаний из 18 стран мира представят российской публике последние достижения индустрии. Среди участников - ведущие международные бренды Yamaha, Casio, Gibson, Roland, Grotrian Steinweg, Taylor Guitars и многие другие. Посетителей ждет насыщенная деловая и образовательная программа - "круглые столы", мастер-классы, шоу и концерты. Кроме того, выставки будут интересны и детям, для которых предусмотрена обучающая и развлекательная программа: уроки игры на музыкальных инструментах и конкурсы. Мероприятия пройдут при официальной поддержке Министерства культуры РФ.