Top.Mail.Ru
архив

Благотворительный турнир по гольфу

10.06.201300:00

Традиционно накануне Дня защиты детей на гольф-поле "Москоу Кантри Клаб" прошел Благотворительный турнир по гольфу, организованный Главным управлением по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России.

Официальное открытие и торжественное поднятие флага турнира сопровождались звуками духового оркестра. Начальник ГлавУпДК при МИД России Владимир Иванович Пашко дал официальный старт соревнованию: "Мы рады вас приветствовать в этот солнечный день на нашем празднике. Он сейчас состоится в 18-й раз. Это стало великолепной традицией, и такую традицию поддерживают многие руководители нашего государства. Министр иностранных дел РФ прислал нам приветственное слово, которое я хотел бы зачитать, потому что в нем вся квинтэссенция нашего сегодняшнего праздника".

На празднике добра и спорта, каким является Благотворительный турнир по гольфу, для гостей, среди которых были дети из Подольской школы-интерната, организовали большую спортивно-развлекательную программу: уроки по брейк-дансу, игры, артисты-ходулисты, батут, шарманщик... Ну а главным для детишек стало общение, автограф- и фотосессия с артистами, приехавшими на турнир представлять благотворительные фонды. В этом году фонд "Подари жизнь" представлял заслуженный артист РФ Михаил Пореченков, а фонд помощи хосписам "Вера" - актриса театра и кино Нелли Уварова и народный артист России Андрис Лиепа.

Артисты поддержали добрую традицию - сажать деревья на аллее турнира. Она пополнилась в этом году тремя березками. Там уже растут деревья, посаженные Чулпан Хаматовой, Диной Корзун, Константином Хабенским, Гошей Куценко, Леонидом Рошалем и многими другими.

Андрис Лиепа и Нелли Уварова с удовольствием приняли участие в "гольф-клинике". Это уроки по гольфу, которые ежегодно проводят профессиональные тренеры "Москоу Кантри Клаб" для журналистов и гостей турнира. Михаил Пореченков, прибывший на турнир "по-спортивному", на мотоцикле Harley-Davidson, хоть и не взял в руки клюшку, но на пресс-конференции пообещал обязательно научиться играть в гольф.

В пресс-конференции также приняла участие депутат Госдумы, почетный президент Ассоциации гольфа России Светлана Журова. Она сказала: "Дипломаты меняются, приезжают новые послы, но турнир остается. Цель его благородна: здесь есть и спортивная составляющая, и составляющая добра и сердечности. Я рада, что у нас есть место добру".

Все средства, собранные в рамках турнира, были перечислены в фонды "Подари жизнь", "Вера" и Нахабинской средней образовательной школе №2.


Еще по теме