Top.Mail.Ru
архив

Финансист, экономист и чекист

16.09.200200:00

Алексей Буянов назначен на пост первого вице-президента АФК «Система». До перевода на руководящие должности в «Систему» он работал на посту вице-президента МТС, где отвечал за вопросы финансовой политики и инвестиций. В числе его заслуг на прежнем рабочем месте – подготовка и осуществление первичного размещения акций МТС на NYSE.

Буянов остался практически единственной кандидатом, после того как у руководства «Системы» обострились отношения с его предшественником – Александром Лейвиманом. Лейвиман тем не менее останется в «Системе»: он вошел в состав совета директоров АФК и в новой должности будет курировать все ту же финансово-инвестиционную политику холдинга.

Кроме Буянова руководящие места в АФК заняли еще два специалиста, так или иначе связанных с телекоммуникационной отраслью. Вице-президентом «Системы» стал Сергей Савченко, ранее работавший заместителем генерального директора компании «МТУ-Информ» по экономике и финансам. Другим вице-президентом «Системы» назначен Александр Рогачев. РанРанее он работал на различных постах в КГБ СССР и ФАПСИ РФ. Последняя должность Рогачева – первый заместитель начальника главного управления ФАПСИ.

Еще по теме