Top.Mail.Ru
архив

Искусство общения или манипулирования?

10.05.201000:00
Ирина Толмачева, Дмитрий Козлов. Как оказывать влияние на людей в жизни и бизнесе. Модель DISC от создателя "детектора лжи". - М.: Эксмо, 2010. - 208 с. Тираж 3000 экз.
   DISC в данном случае - типология индивидуальных различий и основанная на ней модель отношений. Разработал ее Уильям Марстон - психолог, специалист по общественным связям, писатель и создатель первой работающей модели полиграфа. Авторы книги считают, что из многих существующих типологий личности именно DISC оптимально подходит для нужд бизнеса, и потому подробно, интересно и доходчиво рассказывают и о ней, и о том, какую пользу из этих знаний и навыков можно извлечь. То есть, проще говоря, речь идет о том, как выстраивать максимально эффективные межличностные контакты. Если считаете, что для жизненного и карьерного успеха вам не хватает именно такого умения - данная книга может помочь.

На свободу - с чистой совестью

   Виктор Тарташев. Как избавиться от кредита/Реальные способы выхода из долгового тупика. - СПб.: Питер, 2010. - 224 с. Тираж 3000 экз.
   Способы выхода из долгового тупика изложены действительно реальные - нелегкие, практические и законные. Рекомендации тем более ценны, что предлагает их человек, не один год занимавшийся коллекторской деятельностью, а позднее ставший топ-менеджером крупного банка именно по работе с проблемной задолженностью. То есть опыт автором накоплен уникальный и уж точно не доступный большинству обремененных кредитами - не важно, потребительскими или для нужд бизнеса - простых смертных. Прочитав, получаешь представление о скрытых шестеренках и возможностях кредитного механизма. Написано, конечно, суховато и даже скучновато. Тема такая.