Top.Mail.Ru
архив

Как вы выбираете машину?

26.01.200400:00

Виктор Самойлов, генеральный директор ТПГ «Кристалл»:

«Я не умею ездить со скоростью 90 км в час, поэтому мой автомобиль должен перемещаться со скоростью минимум 150 км в час. Если я еду в отпуск, то далеко, обычно в Карелию, это порядка 3000 километров, значит, второе по важности качество – надежность. Ну и третье – комфорт. Но при прочих равных условиях на первое место выходит красота. Иногда садишься в машину и чувствуешь - твое. Машины - как собаки, одним нравятся ротвейлеры, другим - лайки. А вообще хотелось бы иметь несколько автомобилей. На моем Merсedes 210 не везде можно проехать».

 

Владимир Евстафьев, президент коммуникационной группы «Максима»

«Безопасность. Сначала у меня был джип BMW. Сейчас я езжу на Porshe, тоже джипе. Джип обеспечивает безопасность как никакая другая легковая автомашина. Второй критерий – выпендрежность, которая тоже очень важна. В нашем рекламном бизнесе надо всегда стараться выделяться».

 

Николай Красилов, президент корпорации «Галактика:

«Немаловажный фактор – пониженная угоняемость марки автомобиля в Москве. Есть так называемые рейтинги самых угоняемых автомобилей. Я вряд ли себе куплю «мерседес» или «лексус» - на эти автомобили я не ориентируюсь».

 

Олег Карпов, заместитель генерального директора концерна «Союзвнештранс»:

«Я очень долго жил за рубежом и ездил на «мерседесах», «вольво», «ягуарах». Поэтому слишком избалован. В первую очередь для меня в автомобиле важно – надежность, чтобы ничего не выходило из строя, чтобы я включил зажигание и поехал. Не люблю копаться в моторе.

Второе, чтобы был весь комплекс, присущий комфортабельному автомобилю, – от климат-контроля до качественной стерео-аппаратуры, чтобы можно было слушать хорошую музыку».

 

Еще по теме