Top.Mail.Ru
архив

Как вы выбираете подарки?

Подарок легче выбрать, если знаешь вкусы того, кому он предназначен. Однако подарок выявляет и наш собственный вкус. А также особенности нашего характера - так считают психологи.

Хотите проверить, правы ли они, а заодно и присмотреться к себе? Тогда ответьте на вопросы этого теста, подсчитайте баллы и сравните выводы специалистов с вашими представлениями о себе.

  • Вкладываете ли вы в подарок особый смысл: а) да; б) не всегда; в) нет.
  • Долго ли вы раздумываете, выбирая подарок: а) да; б) иногда; в) нет.
  • Предпочитаете ли вы предварительно договариваться о том, каким будет подарок, с тем, кому он предназначен: а) да; б) иногда; в) нет.
  • Считаете ли вы, что подарок прежде всего должен быть практичным: а) да; б) необязательно; в) нет.
  • Считаете ли вы, что лучше преподнести один солидный подарок, чем несколько маленьких: а) да; б) иногда; в) нет.
  • Должен ли подарок обязательно напоминать о вас: а) да; б) не всегда; в) нет.
  • Считаете ли вы, что качество и цена подарка - решающие моменты при его выборе: а) да; б) в некоторых случаях; в) нет.
  • Думаете ли вы, что подарки налагают какие-то обязательства на того, кому они предназначены: а) да; б) нет; в) зависит от обстоятельств.
  • Случалось ли вам выбирать подарок с таким расчетом, чтобы он пригодился и вам: а) да; б) иногда; в) нет.
  • Согласны ли вы с мнением, что небольшие подарки поддерживают дружбу, а крупные заставляют человека чувствовать себя обязанным дарящему: а) да; б) не принимаю это во внимание; в) нет.

    Подсчет баллов:

     абв
    1543
    2543
    3543
    4345
    5543
    6345
    7345
    8354
    9345
    10345

    30 - 36 баллов:

    Вы уважаете традиции, цените стабильность и надежность. Скорее всего, вы консервативны во взглядах, весьма обязательны и всегда держите слово. На вас могут положиться и близкие, и друзья, и коллеги. Дарить вы предпочитаете что-то конкретное и практичное, и вам нет равных, когда нужно составить правильное заключение о качестве вещи. Скорее всего, у вас большой жизненный опыт. Вы не стремитесь превзойти всех и вся, но уже добились определенных успехов, которыми можете гордиться. Это дает вам хорошую основу для развития лучших черт характера.

    37 - 43 балла:

    Вы почти всегда стремитесь превзойти всех (или по крайней мере выглядеть лучше других). Вы придерживаетесь либеральных взглядов, но вместе с тем действуете без суеты, спокойно, авторитетно, размеренно, но расторопно. Подарки у вас получаются необычные, затейливые и интересные - их приятно получать, ими можно долго наслаждаться. В душе у вас бушуют эмоции, но, поскольку опасаетесь проявлять их, на многих вы производите впечатление человека холодного. Но ведь это совсем не так. Попробуйте время от времени быть более раскованным и естественным. И многое изменится: исчезнет неуверенность, станут более теплыми и полезными взаимоотношения с коллегами и друзьями.

    Более 44 баллов:

    Ваша мечта - осчастливить близких. Главное для вас - понимать людей и помогать им во всем. Вы отличный друг, энергичный сотрудник, который вполне может добиться хорошего положения, если всерьез займется построением карьеры. Вы не ждете благодарности или ответной услуги, так как отлично понимаете, что подарки - это выражение именно ваших чувств по отношению к тем, кого вы цените, уважаете и любите. Вот только способны ли окружающие по-настоящему оценить ваше бескорыстие?

    Еще по теме