Top.Mail.Ru
архив

Какие у вас нервы?

Некоторые люди склонны драматизировать события. Вы случайно не из их числа? Проверьте себя с помощью нашего теста. Надеемся, что конечный результат не заставит вас нервничать.

  • За какой покупкой вы могли бы встать в очередь: а) ни за какой; б) если вам нужно купить то, за чем стоит очередь; в) увидев очередь, вы готовы отправиться за покупкой в другой, пусть и отдаленный магазин - но если таковой вам не известен, вы встанете в очередь.
  • Вздрагиваете ли вы от телефонного звонка: а) работа приучила вас спокойно относиться к звонкам; б) да; в) а чего вздрагивать?
  • За сколько времени до отправления поезда вы приезжаете на вокзал: а) за час; б) за четверть часа; в) за полчаса.
  • Если вы находитесь в обществе человека, который почему-то напряжен и нервничает, передается ли вам его настроение: а) только если это близкий вам человек; б) только если вы не можете ему помочь; в) да, всегда.
  • Ухудшается ли ваше самочувствие, когда вы переживаете по какому-либо поводу: а) нет; б) случается; в) из-за каждой неприятности вы целый день чувствуете себя больным и разбитым.
  • Насколько, по вашему мнению, справедливо изречение "рано или поздно все образуется само собой": а) абсолютно справедливо; б) хорошо бы, чтобы так и было на самом деле, но я в это не верю; в) чтобы все "образовалось", человеку необходимо предпринимать активные действия.
  • Как вы себя чувствуете, опоздав на совещание: а) такое со всяким может случиться; б) лучше не появляться на глаза коллегам; в) неловко как-то.
  • Лучше или хуже продвигается ваша работа, когда у вас много дел: а) у меня как будто крылья вырастают - решаю одну задачу за другой; б) обилие дел подавляет; в) я всегда работаю в одном темпе.
  • Легко ли вы переносите большое скопление людей: а) иногда да, иногда нет; б) нет; в) люди мне не мешают.
  • Можете ли вы спокойно спать на новом месте ? а) да, если условия подходящие; б) нет; в) крепко сплю в любом месте.
     абв
    1063
    2608
    3390
    4461
    5850
    61036
    7806
    86010
    9619
    106110

    Подведем итоги

    Менее 35 баллов: Вы довольно чувствительный человек, придающий значение самой незначительной перемене своих эмоций. Вы часто беспокоитесь и даже страдаете. Задумывались ли вы о том, что является причиной ваших душевных терзаний? Если вы чрезмерно осторожны или не чувствуете себя в безопасности, если окружающие требуют от вас решений, в необходимости которых вы не уверены, то на этот случай есть верное средство: завести привычку не торопиться и ничего не предпринимать до тех пор, пока не оцените обстановку полностью.

    От 36 до 70 баллов: Вы рассудительны, спокойны, осмотрительны. Ваши поступки определяются не эмоциями, а разумом. Уравновешенность позволяет вам адекватно оценивать ситуацию. Если случается что-то чрезвычайное, вы занимаетесь решением этой проблемы, не обращая внимания на состояние ваших нервов. Вы устойчивы к стрессам, что благотворно сказывается на вашей работоспособности.

    Более 71 балла: Да у вас железные нервы! Своей рассудительностью и логичностью вы даже можете вывести из себя окружающих. Вы абсолютно спокойны и контролируете свои эмоции в любой ситуации. На деловых переговорах вам нет равных, поскольку вы отличаетесь лаконичностью, выдержкой и склонностью вести разговор только по делу. Проблемы вы можете решать цивилизованно, умело находя компромиссы. Вы не придаете особого значения разным мелочам, которые порой так раздражают других. Если все обстоит действительно так, вам можно только позавидовать.

    Еще по теме