Top.Mail.Ru
архив

Когда за окном метель

Зима, особенно такая холодная, как в этом году, вызывает желание больше бывать дома. Это чувство присуще даже самым деловым и всегда занятым людям. Мы подобрали в этот раз новинки техники, которые лучше всего подходят для жилья. Ничто не создает атмосферу теплого домашнего очага лучше, чем запах своего хлеба. Чистоту и порядок гарантирует пылесос, который практически не занимает места. Запах свежепостиранного в новейшей машине белья и тихое гудение "умного" холодильника с фоторамкой дополнят картину современного, но вместе с тем уютного дома.

Philips HD 9020

   Нет ничего приятнее аромата свежеиспеченного на домашней кухне хлеба. Особенно если он был приготовлен с помощью новейшей хлебопечки от Philips. Модель HD 9020 является частью коллекции кухонной техники Viva, выполненной в лиловых тонах. Хлебопечка позволит воплотить кулинарные фантазии любой, даже самой притязательной домохозяйки: специальный индикатор проинформирует, когда в хлеб можно будет добавить сухофрукты, орехи, злаки или шоколад. Дюжина предустановленных программ поможет приготовить тесто для пиццы или пасты, сдобных булочек и нескольких различных видов хлеба.
   При этом воспользоваться HD 9020 сможет любой - даже убежденный холостяк, не притрагивающийся к кухонной плите. Достаточно поместить ингредиенты в печку и включить функцию отсрочки запуска: к утру на столе уже будет душистый хлеб. Кроме того, контейнер для выпечки умеет приготовить нужное количество хлеба (500 г, 750 г или 1 кг - здесь поможет специальная маркировка). Добавьте к вышеперечисленному один из трех уровней подрумянивания, идущую в комплекте брошюру с разнообразными рецептами и советами по выпеканию хлеба.

Dyson DC26 City

   Dyson своим примером убедительно демонстрирует, что может. Изначально пылесос был разработан для японского рынка: там пользуется популярностью миниатюрная техника, а пыли при этом так же много, как и в других странах. Устройство выглядит так, как будто было создано с использованием каких-то инопланетных технологий: пылесос весит всего лишь около 3,5 кг и легко умещается на стандартном листе бумаги формата А4. Кроме того, система многоступенчатой фильтрации, многофункциональный HEPA-фильтр и отсутствие мешка для сбора пыли позволяют успешно бороться с бытовыми аллергенами. Именно поэтому новинка даже была одобрена Британской ассоциацией по изучению аллергических заболеваний и Швейцарской ассоциацией аллергологов.
   От старших моделей DC26 унаследовал технологию многоциклонной уборки Root Cyclone и могучий двигатель, поддерживающий постоянную мощность всасывания. Ультракомпактный, мощный и стильный, пылесос идеально подходит для московских квартир, особенно если с вами проживают аллергики или домашние животные.

Mabe Dose-e

   Этот бренд появился на российском рынке совсем недавно, но стиральная машина Dose-e уже успела зарекомендовать себя как серьезный инновационный продукт. Все дело в том, что в нее можно залить сразу весь объем имеющегося в наличии моющего средства. Емкость специального резервуара составляет 4,5 литра. Машина сама рассчитает, сколько средства надо истратить для текущей стирки. Каким образом? Прикинув степень загрузки, загрязненности белья и жесткости воды. Очень удобно. При этом Dose-e занимает не очень много места (габариты 40х85х60 см), может управиться со стиркой белья весом 3,5 кг всего за 45 минут, оснащена множеством дополнительных функций - предварительная стирка, интенсивная, основная, легкая глажка, стирка в холодной воде и другие. Плюс таймер отсрочки старта, защита от протечек и сенсорное управление. Стиральная машина уже появилась в продаже, стоимость - 29 000 руб.

Samsung Smart Touch RL55VTEBG1/BWT

   Новый двухкамерный холодильник Samsung обладает сразу несколькими любопытными дизайнерскими решениями, выгодно отличающими его в ряду конкурентов. Например, хитроумная система внешней подсветки, которая может быть активирована двумя способами. Самый простой - нажатие специальной кнопки, переводящей подсветку в режим постоянной работы. Кроме того, ручка холодильника оснащена сенсорным датчиком: стоит коснуться его, и мягкий синий свет появится между двумя дверьми.
   Стоит упомянуть, что модель с труднопроизносимым названием Smart Touch RL55VTEBG1 еще и совершенно потрясающе выглядит: мягкий синий свет здесь искусно сочетается с черным стеклом или зеркалом. Ручка же холодильной камеры выполнена по принципу автомобильной, что обеспечивает простоту открывания. Корпус оснащен сенсорным ЖК-дисплеем, который позволяет управлять любыми функциями холодильника всего одним нажатием, а при необходимости выполняет роль фоторамки. Есть даже режим рукописного ввода - чтобы вы смогли оставить своим домашним сообщение прямо на экране.Что еще? Независимое управляемое многофункциональное отделение Cool Sеlect Zone, технология Multi Air Flow, функция "быстрое охлаждение" и многое другое. Холодильник появится в продаже в самое ближайшее время.