Top.Mail.Ru
архив

Лидеры IT

05.05.201400:00

В Новом Манеже, где в этом году проходило мероприятие, собрались около 400 человек - это CIO ведущих российских компаний, представители крупнейших мировых производителей, журналисты и аналитики. По результатам деятельности в 2013 г. названы победители в двадцать одной основной и одной специальной номинациях.

В этом году лауреатами в основных номинациях стали: правительство Республики Саха (Якутия), Министерство образования и науки РФ, Федеральная служба государственной статистики РФ, Высший арбитражный суд РФ, Технический университет УГМК, банк "ВТБ 24", ОАО "Восточный экспресс банк", ОАО "Нордеа банк", СГ "Согаз", ОАО "Северсталь", ОАО "Татнефть", ОАО "Московская объединенная энергетическая компания", ОАО "Полюс Золото", ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", Volkswagen Group Rus, ОАО "Мегафон", "Триколор ТВ", ОАО "РЖД", "М.Видео", ООО "Мон'дэлис Русь", "Сибур". В специальной номинации отмечено ОАО "Уралкалий".

В этом году торжественная церемония награждения была посвящена новаторству в IT и прошла под лозунгом "Конструируйте новую реальность с IT". Призы для лауреатов напечатали на высокотехнологичном 3D-принтере. В оформлении зала использовались иллюстрации достижений и изобретений российских ученых начала ХХ века, а также специальная техника анимации - "игольчатый" экран.

Национальная ежегодная премия "IT-лидер" на сегодняшний день является единственной отраслевой премией рынка информационных технологий в России. Это комплекс мероприятий, посвященный деятельности организаций и CIO, оказавших непосредственное влияние на распространение новейших информационных технологий в РФ. Главные цели проекта - привлечение внимания к организациям и персонам, оказывающим значительное влияние на развитие информационных технологий в нашей стране.


Еще по теме