Top.Mail.Ru
архив

«Миэль» разделят

21.11.200500:00

Компанию «Миэль-недвижимость» реструктуризируют. В течение года «Миэль» будет разделена на шесть открытых акционерных обществ. Таким образом, самостоятельными компаниями станут управления загородной недвижимости, новостроек, вторичного рынка, коммерческой недвижимости, аренды и элитной недвижимости. Такая реорганизация деятельности нужна компании, чтобы сконцентрировать свой бизнес на девелопменте.

В перспективе на инвестирование в строительство, девелопмент и риэлтерскую деятельность придутся примерно равные доли в структуре выручки компании «Миэль». В следующем году она собирается построить 50 000 кв. м коммерческой недвижимости, а также принять участие в возведении 13 коттеджных поселков. Три – на Рублево-Успенском шоссе, на берегу Пироговского водохранилища, а также на Ярославском шоссе в районе деревни Нагорное – начнут строиться уже в начале 2006 года.

Первым девелоперским опытом компании стало возведение жилого комплекса «Грандъ-парк» на Ходынском поле. Затем «Миэль-недвижимость» представила новый проект – коттеджный поселок «Барвиха Club», а около года назад объявила о строительстве поселка Монаково на берегу Икшинского водохранилища. Часть новых проектов «Миэль» осуществит самостоятельно, в остальных будет соинвестором.

Кроме загородной и коммерческой недвижимости в «Миэль» не исключают участия компании в строительстве крупного складского комплекса. Общий объем инвестиций на девелоперские проекты эксперты оценивают более чем в $500 млн.

Еще по теме