Top.Mail.Ru
архив

Насколько вы искренни?

  • Бывают ли у вас мысли, которые вы хотели бы скрыть от других: а) нет, мне абсолютно нечего скрывать; б) мне было бы неловко, если бы окружающие догадывались о некоторых моих мыслях.

  • Сплетничаете ли вы: а) мне это совершенно неинтересно; б) вероятно, некоторые мои разговоры можно расценить и подобным образом.

  • Всегда ли вы сдерживаете свои обещания: а) да; б) не всегда.

  • Вы не успеваете закончить ответственную работу в срок. Как вы объясните задержку: а) сошлюсь на причины, помешавшие выполнить поручение, преувеличив их масштаб; б) постараюсь поскорее завершить работу, избежав объяснений; в) признаюсь, что переоценил свои силы или уделил работе недостаточно внимания.

  • Новое платье вашей знакомой явно не идет, хотя ей самой платье очень нравится. Как вы поступите: а) похвалю обнову, чтобы не огорчать подругу; б) постараюсь воздержаться от оценок; в) выскажу (хотя бы намеком) свое негативное мнение.

  • Опаздываете ли вы на работу или на свидание: а) никогда; б) иногда; в) довольно часто.

  • Приходится ли вам поддерживать отношения с людьми, которые вам неприятны: а) если человек мне неприятен, ни о каких отношениях с ним не может быть и речи; б) дружбы с неприятными людьми не завожу, но в повседневном общении выбирать собеседников особо не приходится.

  • Приходилось ли вам рассуждать о вещах, в которых вы не разбираетесь: а) я знаю цену свои словам, поэтому говорю лишь о том, в чем хорошо разбираюсь; б) случалось, хотя я стараюсь этого избегать.

  • Представьте себе, что некая дама в шестой раз справляет свое "тридцатилетие". Как вы к этому отнесетесь: а) мне понятно ее желание скрыть истинный возраст; б) думаю, что попытки остановить время наивны; в) я в принципе против такой лжи.

  • На работе на вас наложено взыскание. Как вы объясните это домашним: а) предпочту вообще не рассказывать им об этой истории; б) если об этом зайдет речь, постараюсь найти себе оправдание; в) в тот же день без утайки расскажу близким о своем промахе.

    Подведем итоги:

    > >а>б>в
    115-
    215-
    315-
    41510
    51510
    61510
    715-
    815-
    91510
    101510

    Менее 15 баллов: Вас сложно назвать искренним человеком. Ради своего спокойствия или интересов дела вы нередко искажаете правду и утаиваете важную информацию, позволяющую иначе взглянуть на факты. Но главная опасность состоит в том, что вы, вероятно, не очень-то честны и с самим собой. Вы неосознанно приукрашиваете свои поступки и личные качества. Эти заблуждения - ваша персональная проблема. Чтобы преодолеть их и стать более адекватным, вам стоит постараться взглянуть на себя более объективно.

    20 - 50 баллов: Вам претит откровенная и однозначная ложь. И хотя иногда обстоятельства вынуждают вас отступиться от истины, вы, скорее всего, адекватны миру, в котором живете. Вы можете не только правильно оценивать свои и чужие успехи, но и признавать собственные неудачи. Это очень ценное качество.

    Свыше 50 баллов: Вы исключительно честный человек. Коллеги, друзья и близкие, вероятно, высоко ценят вашу честность, хотя порой вы отличаетесь излишней прямолинейностью суждений и оценок, что не всегда приятно окружающим. Возможно, вы чересчур требовательны к себе и к людям - чуть больше терпимости только прибавит вам обаяния.

    Еще по теме