Top.Mail.Ru
компания будущего

Парк, пляж, спортплощадки для моногорода

Фото: Segezha Group Фото: Segezha Group

Segezha Group — претендент на премию «Компания будущего» в номинации «Благотворительность». Рассказываем о том, как бизнес создает в городе присутствия привлекательную среду.

Компания будущего 2022: номинация «Благотворительность»
Вы можете ознакомиться с номинантами и подать свою заявку
благотворительность

В течение 2021 года компания активно работала над созданием комфортных условий в моногороде Сегежа, где более двух тысяч жителей — работники Сегежского целлюлозно-бумажного комбината. Были учтены самые приоритетные потребности местных жителей. В частности, создана концепция нового городского парка, с нуля обустроен городской пляж, отремонтированы дороги, построены детские и спортивные площадки, совместно с Северным колледжем разработана программа подготовки специалистов для работы на комбинате.

Благотворительная программа «Я шагаю по Сегеже» — якорный проект компании, олицетворяющий благотворительную деятельность всего лесопромышленного холдинга. Это не разовая акция, а целый пакет инфраструктурных и социальных мероприятий. Это марафон добрых дел компании для преобразования социальной среды города Сегежа.

В ходе реализации своей ESG-стратегии Segezha Group намерена кардинально изменить облик города и улучшить качество жизни граждан. Программа реализуется общими усилиями с органами власти, местными активистами и общественными организациями, да и с самими горожанами.

Инициатива включает 36 проектов инвестиционной стоимостью 155 млн рублей. Благополучателями этой истории должны стать более 26 тыс. человек.

Проект «Я шагаю по Сегеже» рассчитан на несколько лет. Segezha Group каждый год будет наращивать инвестиции в социальное развитие Сегежи и двигаться к цели — к 2024 году превратить город в приятное место для проживания, куда люди хотели бы приезжать, покупать недвижимость и оставаться.

«Компания будущего»
Премия журнала «Компания»
Компания будущего