Top.Mail.Ru
архив

Проверенный кадр

23.08.200400:00

Питерские связисты продолжают бороться с кадровым голодом. Компания «Северо-Западный телеком» (СЗТ) объявила о назначении на должность и.о. гендиректора компании Владимира Акулича. Ранее должность главы компании занимал Владимир Шумейко, который стал и.о. гендиректора после отставки Сергея Кузнецова в начале августа 2004 года. Кузнецов оказался у руля компании в октябре прошлого года, сменив, в свою очередь, Александра Сысоева.

Эксперты телекоммуникационной отрасли объясняют кадровую чехарду в СЗТ закрытостью команды питерских связистов. Эта группа с недоверием относится к людям со стороны и поэтому постоянно испытывает недостаток квалифицированных менеджеров. Владельцев СЗТ не устраивало положение дел в компании, поэтому для ее подъема был направлен Кузнецов, оставивший пост гендиректора «Ростелекома». Это было очевидное понижение, и большинство представителей рынка решили, что Сергей Кузнецов направлен на эту должность временно, в качестве кризис-менеджера. И действительно, он полностью обновил верхушку компании, после чего начал масштабную реорганизацию сети и бизнеса. Через год Кузнецов вернулся в Москву, заняв пост заместителя гендиректора «Связьинвеста». На замену ему нашли «технического» директора Владимира Шумейко, который ранее занимал довольно скромную должность гендиректора ОАО «Электросвязь» Республики Карелия, а до того работал на «инженерных» должностях в той же компании.

Новый глава компании должен стать «продолжателем дела» Кузнецова в СЗТ. Акулич – проверенный член питерской команды. До перехода в СЗТ он занимал пост председателя совета директоров «СкайЛинк» и являлся вице-президентом «Объединенной компании «ГРОС».

 

Еще по теме