Top.Mail.Ru
архив

Работодатель года

10.12.201200:00

В Центральном академическом театре Российской Армии 30 ноября 2012 г. прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса "Лучший работодатель города Москвы", который проводится в рамках федерального конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности".

Цели проведения конкурса: вовлечение городских организаций в реализацию программ, направленных на содействие занятости населения, в том числе на организацию временных рабочих мест для учащейся молодежи; содействие развитию цивилизованных трудовых отношений, повышению социальной ответственности бизнеса; привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов для развития организаций, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач.

Организаторами конкурса выступили: правительство Москвы, Московская конфедерация промышленников и предпринимателей и Московская федерация профсоюзов. Уполномоченным органом проведения конкурса является департамент труда и занятости населения города Москвы. Торжественную часть церемонии награждения открыли: руководитель департамента труда и занятости населения Москвы Александр Кириллин, заместитель председателя Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Мария Филина и заместитель председателя Московской федерации профсоюзов Сергей Чиннов.

В этом году конкурс проводился в третий раз. Награждение проходило для трех категорий победителей: "Работодатель" (организации города всех организационно-правовых форм и форм собственности), "Растим смену" (организации города всех организационно-правовых форм и форм собственности) и "Потенциал" (мастера-ремесленники, граждане, проявляющие инициативу самозанятости и создания рабочих мест в сфере народных промыслов и ремесленничества).


Еще по теме