Top.Mail.Ru
архив

Самый деловой и активный

22.04.201100:00

 

банк, уралсибЦеремония награждения состоялась на VI ежегодной конференции «Финансирование малого и среднего бизнеса», организованной рейтинговым агентством «Эксперт РА».
Вручая диплом, заместитель генерального директора рейтингового агентства «Эксперт РА» Павел Самиев отметил, что банк «Уралсиб» в 2010 г. активно кредитовал малый и средний бизнес, о чем свидетельствует тот факт, что объем ссуд, выданных банком данному сегменту за год, более чем в три раза превысил остаток задолженности на начало года. «Банк работает с малым и средним бизнесом и в Москве, и в регионах. Мы желаем «Уралсибу» успешного развития программ кредитования малого и среднего бизнеса в дальнейшем», – сказал Павел Самиев.
Как сообщили «Ко» в пресс-службе банка, в прошлом году «Уралсиб» предоставил предпринимателям 15 000 кредитов на сумму 229 млрд руб. На сегодняшний день банк предоставляет кредиты и кредитные линии на срок до 10 лет в размере до 150 млн руб.

Что касается самой конференции, то мероприятие собрало на одной дискуссионной площадке частных предпринимателей и участников рынка финансирования малого и среднего бизнеса: банки, факторинговые, лизинговые и страховые компании, а также представителей отраслевых министерств и ведомств.

Принимая участие в круглом столе «Финансирование малого и среднего бизнеса: посткризисный ландшафт», заместитель председателя правления банка «Уралсиб» Илья Филатов отметил: «Мы оцениваем темпы роста рынка кредитования в 2011–2012 гг. на уровне 20–30% в год. Уверены, что это вполне достижимые результаты и рынок кредитования малого бизнеса на общем фоне новой инвестиционной волны в нашей экономике обладает соответствующим потенциалом. Свою задачу мы видим в разработке и продвижении продуктов, с одной стороны, понятных и удобных для клиента, с другой – обеспечивающих эффективный и технологичный кредитный процесс для банка».


Что такое банк «Уралсиб»

 

Банк «Уралсиб», являющийся основным активом финансовой корпорации «Уралсиб», входит в число ведущих российских банков, предоставляет розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings, «В+» Standard & Poor’s и «Ва3» Moody’s Investors Service.

Согласно рейтингам РБК, банк по итогам 2010 года занял 12-е место среди российских банков по объему чистых активов, вошел в top-10 по объему кредитов, выданных физическим лицам, и объему привлеченных от них депозитов. По данным различных банковских рейтингов, в 2010 году банк «Уралсиб» занял 2-е место по кредитованию малого и среднего бизнеса и 6-е место по размеру филиальной сети.


 

 

 

Еще по теме