Top.Mail.Ru
архив

Связь правит миром в Экспоцентре

РЕПУТАЦИЯ российского выставочного бизнеса, непрерывно ухудшавшаяся последние несколько лет, восстановлена: 10 - 13 мая 2000 года в Москве состоялась столь же крупная, сколь и полезная выставка "Связь-Экспокомм-2000".

По оценкам специалистов, участвовавших в европейских и американских выставках, на "Экспокомме" в этом году сравнительно мало премьер новых технологий, презентаций маркетинговых программ, демонстраций перспективных продуктов.

Тем не менее сенсации на "Экспокомме" были. Прежде всего это единый стенд группы компаний АФК "Система", входящих в телекоммуникационный дивизион "Система Телеком". 11 компаний "Системы Телеком" в рамках объединенного выставочного стенда работали удивительно слаженно. Эта слаженность - реальное доказательство того, что "Система Телеком" действительно представляет собой единое целое, а не просто набор независимых компаний.

Еще одна черта "Экспокомма-2000" - минимум "случайных" стендов. Из западных телекоммуникационных компаний в выставке решили принять участие все, кто реально играет на рынке российской связи. Из новичков, рассчитывавших на случайный интерес, можно назвать разве что китайскую Huawei и итальянскую Italtel.

Некоторые стендов были оформлены явно в расчете на частного посетителя, а не на представителей партнеров: на этот шаг пошли такие компании, как "Комбеллга", "Совинтел", Motorola. Они охотятся за имиджем - репутация в глазах контрагентов у них и так есть.

Подробную информацию о происходившем на "Связь-Экспокомме-2000" читайте в ближайших номерах журнала.

Еще по теме