Top.Mail.Ru
архив

Узы "Кристалла"

26.09.200500:00

Бывший гендиректор московского завода "Кристалл" Александр Романов на прошлой неделе был заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в хищении средств предприятия в особо крупных размерах. Уголовное дело о превышении Романовым служебных полномочий было возбуждено 18 августа 2005 года по заявлению гендиректора ФГУП "Росспиртпром" Петра Мясоедова.

Экс-главе "Кристалла" вменили в вину незаконное приобретение в собственность завода векселей компаний "Генеральная инвестиционная корпорация" и "Каскад капитал" на сумму более $7 млн. Однако адвокат Романова Игорь Васин называет обвинение в мошенничестве через покупку векселей несостоятельным и намерен опротестовать решение Тверского районного суда об аресте своего подзащитного.

Напоминаем, что обвинение Романову было предъявлено вскоре после отстранения его от должности гендиректора завода, которое, по его словам, было осуществлено незаконно, в отсутствие решения полного собрания акционеров. Этот факт Романов намеревался обжаловать в суде, однако в роли обвиняемого ему пришлось выступить самому.

Еще по теме