Top.Mail.Ru
архив

Возвращение из ниоткуда

21.04.200300:00

Автор и ведущий программы «Намедни» Леонид Парфенов, дважды за последние два года заявлявший об уходе «в никуда» с канала НТВ, вернулся в родную компанию.

В феврале этого года Парфенов вместе с остальными членами правления НТВ выразил недоверие новому руководству канала – гендиректору Николаю Сенкевичу и его заместителю Алексею Земскому. После встречи с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером Леонид Парфенов сообщил о своем решении уйти из эфира как минимум на три месяца, а то и навсегда.

Свое возвращение Парфенов не комментирует. А в «Газпром-медиа» не скрывают, что были уверены в таком развитии событий. Означает ли это, что журналист был готов покинуть телекомпанию, но формат «Намедни» не вписался в существующую сетку ведущих негосударственных каналов (возможность своей работы на «Первом» или «России» Парфенов отрицал всегда), или что он и не собирался покидать НТВ, неизвестно. Возможно, решающую роль в изменении настроения Парфенова сыграло появление в телекомпании человека из «старой» команды НТВ, а именно Александра Герасимова, который теперь курирует информационное вещание (Герасимов работал в информационной службе НТВ в 1993 – 2001 годах). Как бы то ни было, в отличие от Карлсона, который «улетел, но обещал вернуться», Парфенов вернулся и на этот раз.

Еще по теме