Top.Mail.Ru
архив

Встаньте в круг

28.12.200900:00
Вентилятор необычной формы выпустила компания Dyson. Шестнадцатидюймовое кольцо на небольшой коробке создает комнатное "торнадо", протягивая сквозь себя 5,25 галлонов воздуха в секунду. Перемещение потоков воздуха по комнате создает прохладу. Подставка для кольца - это важная составляющая устройства, она отвечает за движение воздуха. Сквозь небольшие отверстия в кольце этот "пылесос" втягивает воздух, создавая вокруг него область пониженного давления. Воздух прогоняется через рамку непрерывно, а не порциями, как в традиционных вентиляторах. Устройство Dyson Air Multiplier работает по принципам, используемым в турбогенераторах и авиадвигателях. За одним приятным исключением - это кольцо абсолютно бесшумно и ни за что не нарушит сон ребенка. К тому же такая конструкция безопасна для детей - никаких вращающихся деталей и лопастей. Ради этого стоит отдать около $300, которые просит за свое чудо техники компания Джеймса Дайсона.

Музыкальный дуэт

   Аккурат к новогодним праздникам компания Nokia приурочила начало продаж долгожданных мобильных телефонов под таинственными обозначениями X3 и X6. Сначала, значит, первый: это такой музыкальный слайдер с 3,2-мегапиксельной камерой, FM-приемником, поддержкой форматов MP3 и MP4, а также слотом для карт памяти microSD. Аппарат выглядит весьма недурственно, работает до 4 часов в режиме разговора (и сутки в режиме плеера), а стоит всего 8900 руб. Вторая модель не только стоит в два раза дороже, но она и куда более продвинутая в плане используемых технологий. Сенсорный 3,2-дюймовый экран, встроенный Wi-Fi-модуль, работа под управлением операционной системы S60, пятимегапиксельная фотокамера, а также поддержка фирменных сервисов Nokia Ovi и основных социальных сетей. Цена немалая, но Nokia X6 того стоит, честное слово.

Настольный друг

   Еще не знаете, что подарить боссу на Новый год? Подумайте, насколько одиноко ему сидеть в большом кабинете, напряженно работая и размышляя, как пережить нынешний кризис. Подарите ему пингвина. Не живого, конечно же. Компания Arimaz создала забавного робота Pingo, который, кроме того что поднимает настроение своим милым видом и поведением, еще и много чего умеет. Производитель называет его "другом из Facebook", потому что он сообщает о новых письмах, пришедших вам из этой сети, читает новости, озвучивает сведения о погоде и рынках, беря их из подключенного к нему RSS. Пингвин распознает голос и реагирует на команды владельца: перемещается по столу, мигает лампочками-глазами. Также Pingo смешно бегает за пальцами и реагирует на прикосновения. Если с ним забыли поиграть, об этом сообщит "грустный" цвет глаз - красный, видимо, от виртуальных слез. Прилагаемое ПО позволит настроить под себя повадки этого маленького пластикового друга, который стоит всего $149.