Top.Mail.Ru
компания будущего

Земля 2043: взгляд из сегодняшнего дня

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Несмотря на сложную ситуацию в мире, нестабильность финансовых рынков и экономических моделей ВТБ (Private Banking) совместно с Фондом «Росконгресс» удалось реализовать международный просветительский проект с экономистами, учеными, общественными деятелями, — представителями разных стран и школ мысли. Издание «Terra Incognita. Большая книга разговоров о будущем с ведущими экономистами мира», созданное на основе эксклюзивных интервью с мировыми экспертами, рассказывает, как будет выглядеть мир через 20 лет. ВТБ (Private Banking) и Фонд «Росконгресс» — претенденты на премию «Компания будущего – 2023» в номинации «Устойчивое развитие». 

Видением грядущих изменений экономики, социальной сферы, технологий и других важных областей жизни поделились Ван Вэнь (Китай), Джеймс Кеннет Гэлбрейт (США), Андрей Клепач (РФ), Карин Кнайсль (Австрия), Григорий Марченко (РФ), Александр Некипелов (РФ), Макс Отте (Германия), Жак Сапир (Франция), Пепе Эскобар (Бразилия), Александр Галушка (РФ). Герои книги описывают перспективы и глобальные векторы развития, обосновывают неизбежные перемены и рассуждают об альтернативах. При этом у каждого — свои убеждения, что делает содержание сборника комплексным и непредвзятым.

Проект является частью трилогии. Первые два тома, вышедшие в 2021 и 2022 годах под эгидой ВТБ Private Banking, представляли собой сборники статей на темы развития науки и технологий, философии бизнеса, смысла жизни и мотивации, преодоления сложностей и достижения глобальных целей. Авторами были известные ученые, общественные деятели, лидеры бизнеса, яркие представители культуры и искусства России.

Цель проекта 2023 года — поделиться видением глобальных экономических и социальных процессов, предложить пищу для размышлений и точку опоры, помочь оценить тенденции и встроиться в изменчивое настоящее и неопределенное будущее, ведь на рынке private banking ценным является не только решение финансовых задач, но и осознанное взаимодействие с клиентом, качественная и комплексная экспертиза, развитие инвестиций в себя, в образование и интеллектуальный капитал.

«Компания будущего»
Премия журнала «Компания»
Компания будущего

Еще по теме