Top.Mail.Ru

«Абрау-Дюрсо» продала шато во Франции

06.03.202309:48
Фото: Champagne du Château d'Avize Фото: Champagne du Château d'Avize

Группа «Абрау-Дюрсо», принадлежащая семье бизнес-омбудсмена Бориса Титова, продала французское винное хозяйство Chateau d'Avize. Она владела им с 2010 года.

Сделка была закрыта еще год назад, в январе 2022-го, пишет РБК со ссылкой на президента ГК Павла Титова. Условия продажи и имя нового владельца актива не сообщается. Известно, что хозяйство перешло местному виноделу.

По словам Титова, в последние годы «Абрау-Дюрсо» становилось все сложнее работать во Франции. В связи с этим компания решила продать актив.

Chateau d'Avize — шато в Шампани, основанное в XIX веке. В 2010 году его приобрела SVL Group, которую связывают с Борисом Титовым. Позднее шато вошло в группу «Абрау-Дюрсо». 

В данный момент там выпускаются вина под тремя брендами — Foliage, Chateau d’Avize, Titov & Fils. В компании уточнили, что после продажи марка Titov & Fils остается за семьей Титовых.

«Абрау-Дюрсо», основанное в 2001 году, принадлежит Борису Титову. Выручка группы по итогам 2021-го составила 5,2 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 816,6 миллиона.