Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» оценит риски условий труда экипажей

22.04.202012:35

Авиакомпания «Аэрофлот» намерена заказать оценку условий труда экипажей за 2,5 миллиона рублей, следует из данных госзакупок. Оценка будет касаться также сотрудников офисных помещений на территории аэропорта Шереметьево.

На это обратил внимание РБК. Согласно данным карточки, закупку разместили 20 апреля. Авиаперевозчик будет оценивать факторы, влияющие на работу «в условиях полетов, а также в служебных помещениях и на территории аэропорта Шереметьево». Речь идет об оценке как шума и инфразвука, так и биологические факторы.

Оценка будет касаться летных и кабинных экипажей самолетов, а также помещениях, зданиях и сооружениях на территории аэропорта Шереметьево, на его открытой территории в зоне выполнения работ по техническому обслуживанию авиационной техники, подготовке воздушного судна к вылету.

Результаты оценки помогут информировать сотрудников компании о рисках для здоровья, мерах защиты и соответствующих компенсациях. Кроме того, в цели закупки сходит дальнейшее обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты, а также вопрос «о связи возникших у работников заболеваний».

Известно, что Россия приостановила все международное авиасообщения в конце марта из-за коронавируса. Исключение сделано для вывозных рейсов.

Еще по теме