Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» объяснил закрытие продаж билетов за рубеж до 1 августа

17.04.202013:31

«Аэрофлот» временно перестал продавать билеты на международные рейсы, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на контакт-центр и офисы продаж «в связи с новыми циклами перебронирований», сообщили в компании. В пресс-службе «Аэрофлота» попросили не искать в этом решении прогнозы по возобновлению перелетов.

Это техническое решение, и оно не означает фактическую отмену рейсов, передает РБК слова пресс-секретаря компании Юлии Спиваковой. По ее словам, ограничение будет действовать до тех пор, пока не наступит определенность с возобновлением международного авиасообщения. «Самолеты могут подняться в воздух и раньше — в зависимости от того, когда мы получим соответствующее разрешение», — добавила она.

В ночь на 17 апреля «Аэрофлот» приостановил продажу билетов на международных направлениях. Сегодня купить билеты на сайте компании на зарубежные рейсы в Европу или США можно не ранее 1 августа.

27 марта Россия закрыла все международные рейсы. Исключение составили только полеты для вывоза россиян из других стран. Такое решение в правительстве объяснили попыткой избежать новой волны завозных заражений COVID-19 в стране. Ранее «Аэрофлот» снизил цены на внутренние авиарейсы на 40–60%. С 4 по 10 апреля компания сократила частоту полетов по России из-за падения спроса.