Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» отменил публикацию отчетности за первый квартал

05.05.202221:35
Фото: Аэрофлот - Российские авиалинии Фото: Аэрофлот - Российские авиалинии

«Аэрофлот» временно не будет публиковать отчетность за первый квартал этого года. Такое заявление сделало руководство компании в пресс-релизе.

«ПАО “Аэрофлот” сообщает, что компания решила временно не публиковать финансовую отчётность за 1 квартал 2022 года», — заявлено в публикации на официальном сайте авиакомпании.  

Такое решение объяснено тем, «что часть акционеров не имеют возможности принимать инвестиционные решения и совершать действия с ценными бумагами, а значит такое раскрытие информации может поставить ряд заинтересованных сторон в более выгодное положение по отношению к другим». Публикация финансовых результатов ожидалась в конце апреля.

Последний раз авиаперевозчик отчитывался в начале марта. По данным международного стандарта финансовой отчетности, чистый убыток компании по итогам прошлого года превысил 34 миллиарда рублей. В 2020 году он составил 123,208 миллиарда рублей.

Днем ранее стало известно, что совет директоров «Аэрофлота» на очередном заседании одобрил дополнительную эмиссию до 5,4 миллиарда акций по цене 34,29 рубля за бумагу. Ожидается, что выручка от выпуска дополнительных акций составит 186 миллиардов рублей. Стоимость одной акции «Аэрофлота» на закрытии торгов на Мосбирже 29 апреля составляла 31,14 рубля.