Top.Mail.Ru

Air France, Lufthansa и Swiss Air приостановили полеты в Киев

21.02.202215:14
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

На фоне напряженной ситуации вокруг Украины немецкая авиакомпания Lufthansa, швейцарская Swiss Air и французская Air France прекратили полеты в Киев. Lufthansa намерена приостановить их также в Одессу.

«Безопасность наших пассажиров и членов экипажа всегда является нашим главным приоритетом», — приводит BBC сообщение Swiss Air.

Авиакомпании Swiss Air и Lufthansa приостановили полеты в Киев до конца февраля. Представитель Air France сообщил РИА «Новости», что перевозчик отменил запланированные на 22 февраля рейсы в Киев и обратно. До какой даты продолжатся отмены, не уточняется.

12 февраля полеты на Украину прекратила нидерландская авиакомпания KLM. Также Australian Airlines с 20 февраля и до конца месяца приостановила полеты в Киев и Одессу.

Ситуация на востоке Украины обострилась 17 февраля. Если боевые действия дойдут до Киева, будет осуществлена полная эвакуация населения, заявил в эфире «Громадського радио» директор Департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации Роман Ткачук.

Ранее сообщалось, что «Международные авиалинии Украины» приступили к выводу самолетов за границу по требованию лизингодателей. Причиной этому стали сообщения крупных страховщиков о прекращении страхования самолетов при полетах над территорией страны.