Top.Mail.Ru

AirBaltic объявила о возобновлении полетов по Европе

20.05.202006:57

Латвийский авиаперевозчик airBaltic возобновляет авиаперелеты из Риги в Хельсинки, Берлин и Мюнхен. Об этом говорится на сайте компании.

Разрешение на полеты airBaltic получила от Министерства транспорта Латвии. Этот документ позволяет авиакомпании с 25 мая вновь запустить прямые рейсы из Риги в Хельсинки и Мюнхен, а с 1 июня — в Берлин.

С понедельника, 18 мая, airBaltic уже начала осуществлять рейсы в Таллин и Вильнюс. Также ежедневно выполняются спецрейсы во Франкфурт и Осло. Помимо этого, из Таллина airBaltic возобновляет полеты в Амстердам, Копенгаген, Осло и Вильнюс.

В пресс-релизе отмечается, что авиакомпания ставит превыше всего заботу о безопасности пассажиров. Во время полетов им будут выдаваться защитные маски и дезинфицирующие салфетки. Сотрудники airBaltic следуют рекомендациям ответственных учреждений, говорится в сообщении. 

AirBaltic первой среди всех авиакомпании в мире приостановила полеты в связи с пандемией коронавируса. Авиаперевозчик прекратил осуществлять рейсы с 14 марта. До ситуации с COVID-19 он выполнял около 450 рейсов в неделю из своего основного хаба в Риге и около 50 рейсов в неделю из Таллина.