Top.Mail.Ru

Акции «Аэрофлота» упали на 6% после приостановки полетов в Гонконг

06.03.202012:47

На Мосбирже акции «Аэрофлота» подешевели на 6% и торговались на уровне 84,18 рубля за штуку. Данные приведены по состоянию на 12:37 по московскому времени 6 марта. 

Падение связано с новостями о приостановке полетов в Гонконг и обратно. Улететь в Гонконг из Москвы можно будет до 7 марта, обратно — до 8 марта. Купившие билеты не позже 5 марта могут сдать их или изменить дату вылета без доплаты.

Резкое падение стоимости акций «Аэрофлота» началось еще 17 февраля, когда авиаперевозчик сообщил об отмене рейсов в Пекин и Шанхай из-за снижения спроса. На него повлияла угроза заражения коронавирусом, который распространился по миру из китайского города Уханя.

17 февраля акции «Аэрофлота» стоили более 120 рублей за штуку.

Число выявленных случаев заболевания коронавирусом составило почти 98,7 тысячи, выздоровело более 55,4 тысячи, скончались 3 383 человека.