Top.Mail.Ru

Акции DiDi подешевели на фоне назначения даты голосования по делистингу в США

18.04.202216:47
Фото: Wang Xiang / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Wang Xiang / Keystone Press Agency / Global Look Press

Акции крупнейшей в корпорации в сегменте такси и райдхейлинга — DiDi Global — подешевели примерно на 22% на предварительных торгах в США. Это произошло после новости о проведении 23 мая голосования акционеров по поводу делистинга с NYSE. 

По данным 14 апреля закончились на отметке 2,46 доллара за бумагу. А 18 апреля на премаркете стоимость акций на минимуме к 14:30 мск падала примерно до 1,91 доллара, что на 22,36% меньше уровня закрытия биржи 14 апреля.

Компания 17 апреля сообщила, что в мае проведет внеочередное собрание акционеров. На нем планируется голосование по вопросу о делистинге с Нью-Йоркской биржи из-за претензий к компании со стороны властей Китая. 

В сообщении корпорации отмечалось, что DiDi не будет размещать свои акции на какой-либо другой фондовой бирже до завершения делистинга американских депозитарных расписок. Однако компания продолжит изучать вопрос о потенциальном выходе «на другую международно признанную ». 

В феврале DiDi свернула бизнес в России и Казахстане.