Top.Mail.Ru

Акции Peloton выросли на 23% из-за слухов о продаже компании Amazon

07.02.202219:05
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Акции Peloton в начале торгов в понедельник выросли на 23,65% — до 32,22 доллара за бумагу. К 18:40 по московскому времени стоимость акций скорректировалась до 29,8 доллара (+21,51%).

Котировки Peloton растут уже не первый день на новостях о планах Amazon купить производителя тренажеров. О том, что компании обсуждали потенциальную сделку, на прошлой неделе сообщил The Wall Street Journal. Тогда акции Peloton взлетели на 30%.

Кроме того, покупкой производителя интересовалась Nike. Также среди возможных покупателей Peloton назывались Walt Disney, Apple и Sony.

Во время пандемии и многочисленных локдаунов продажи Peloton резко выросли, но с открытием фитнес-клубов финансовое состояние компании ухудшилось. Как пишет Financial Time, ее рыночная стоимость за год упала с почти 50 миллиардов долларов до менее чем 8 миллиардов.

В январе акционер производителя тренажеров Blackwells Capital потребовал от компании уволить своего гендиректора Джона Фоули. Его назвали виновным в резком падении цены ее акций. Котировки упали на 24% на сообщениях о решении компании приостановить производство тренажеров. Позднее Peloton опроверг эту информацию.