Top.Mail.Ru

Американский бизнесмен захотел купить «Челси» у Абрамовича

10.12.201913:25

Американский бизнесмен и совладелец бейсбольного клуба «Лос-Анджелес Доджерс» Тодд Боэли захотел купить футбольный клуб «Челси» у российского бизнесмена Романа Абрамовича. Об этом сообщает издание Financial Times.

Соответствующее предложение предприниматель сделал еще в ноябре, однако тогда его оценка стоимости клуба не сошлась с оценкой Абрамовича. Российский миллиардер оценил английский клуб в 3 миллиарда фунтов стерлингов.

Сколько конкретно предложил за «Челси» Тодд Боэли, неизвестно.

Сообщается, что американский бизнесмен до сих пор заинтересован в данной сделке. Представитель Тодда Боэли комментировать соответствующую информацию отказался.

Ранее сообщалось, что Роман Абрамович отказался продавать «Челси» Джиму Рэтклиффу, богатейшему бизнесмену Великобритании. О своем желании выкупить клуб также заявляла и американская инвестиционная компания Silver Lake.

Издание Telegraph тогда сообщило, что Абрамович «исключил любую возможность» продажи «Челси». По словам собеседника издания, миллиардер захотел остаться с молодой командой, «которая играет в хороший футбол и не обходится ему в целое состояние».

Роман Абрамович стал владельцем английского футбольного клуба еще в 2003 году. Миллиардер приобрел «Челси» за 140 миллионов фунтов стерлингов.