Top.Mail.Ru

Андрей Мельников назначен на должность руководителя АСВ

19.01.202216:56
Фото: Пресс-служба главы Республики Крым Фото: Пресс-служба главы Республики Крым

Андрей Мельников решением внеочередного заседания совета директоров ГК «Агентство по страхованию вкладов» назначен его генеральным директором. К своим обязанностям он приступит с 26 января.

Также совет директоров одобрил освобождение от должности гендиректора агентства Юрия Исаева в связи с его переходом на другую должность, сообщается на сайте АСВ. Исаев назначен заместителем председателя Банка России. Заседание совета проходило под руководством главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной.

Кандидатура Андрея Мельникова на пост директора АСВ была выдвинута несколько дней назад. До этого он занимал должность первого заместителя гендиректора госкорпорации. Также стало известно об уходе из Центробанка двух заместителей Набиуллиной — Дмитрия Скобелкина с 25 января и Сергея Швецова с 21 марта. Оба они решили продолжить карьеру в другом месте.

Ранее сообщалось, что АСВ отдало компаниям — охотникам за активами владельцев рухнувших банков взыскание долгов на 455,8 миллиарда рублей. Расходы на поиск и взыскание они берут на себя, а вознаграждение получают из суммы взысканного.