Top.Mail.Ru

Антироссийские санкции привели к подорожанию бюстгальтеров в Европе

25.04.202212:13
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

На территории Европы заметно подорожали бюстгальтеры. Оказалось, что всему виной стали антироссийские , которые вводятся на фоне специальной операции на территории Украины. Об этом, ссылаясь на источники, сообщила западная пресса.

Исходя из имеющихся сведений, цены на бюстгальтеры выросли в связи тем, что подорожали энергоносители. После начала украинских событий проблема обострилась. Об этом в беседе с журналистами заявил Гвидо Кампелло, который владеет компанией по производству нижнего белья Journelle.

«Европейские страны, где производитель нижнего белья Journelle закупает материалы и шьет бюстгальтеры, уменьшают свою зависимость от российской нефти. Затраты на электроэнергию выросли в четыре раза», — цитирует Кампелло The Wall Street Journal.

Цены на отделку изделий и окрашивание ткани с января 2020 года подскочили аналогичным образом. С того же периода косточки в бюстгальтерах подорожали на 20%. Как отметил Кампелло, некоторые итальянские предприятия, которые работают с бельем, закрываются. Дело в том, что их затраты оказываются выше прибыли.

Как стало известно ранее, поддержка британцами санкций против России снизилась с 50% до 36% из-за роста цен. В частности, в Великобритании подорожало топливо, а платить за него высокую цену готовы не все британцы.

Больше половины (54%) жителей страны уверены, что их финансовое положение за последний год ухудшилось.