Top.Mail.Ru

Apple запатентует стеклянный iMac

28.01.202008:15

Американская корпорация Apple подала патентную заявку на персональный компьютер, почти полностью выполненный из стекла. Экран и клавиатура в нем будут единой изогнутой поверхностью, пишет The Verge.

По задумке инженеров, новый iMac будет выглядеть как изогнутый лист, в котором область отображения и области ввода встроены в сплошную поверхность из стекла. При этом за дисплеем планируется разместить все необходимые порты и блок обработки ПК.

Отмечается, что в этом гаджете из стекла будет выполнено максимальное количество элементов, что станет новшеством для компьютера от Apple. В единую поверхность объединят не только сам компьютер, экран и клавиатуру, но ещё и сенсорную панель. При этом клавиатуру при необходимости можно будет отсоединить.

Известно, что патентную заявку на данный продукт Apple подала ещё в мае прошлого года. В документе указывалось, что компания патентует «Электронное устройство со стеклянным корпусным элементом».

В марте прошлого года техногигант из США также представил новую версию настольного компьютера iMac. Гаджет оборудован дисплеем Retina c разрешением 4K или 5K с возможностью воспроизвести один миллиард цветов и цветовых оттенков.