Top.Mail.Ru

Ашот Хачатурянц покинул Сбербанк

10.02.202013:52

Генеральный директор «Сбербанк капитал» Ашот Хачатурянц решил оставить свою должность и продолжить карьеру вне группы, сообщает пресс-служба Сбербанка. Временно исполнять обязанности гендиректора станет его заместитель Ваган Гаспарян.

«Ашоту удалось с нуля выстроить работу одной из самых успешных компаний нашей группы, создать лидера на рынке работы с проблемной задолженностью, сформировать эффективную команду. <…> Благодарен ему за значительный вклад в развитие бизнеса Группы Сбербанк и желаю успехов во всех будущих начинаниях», — передает пресс-служба слова председателя правления Сбербанка Германа Грефа.

Хачатурянц руководил компанией с момента ее основания в 2008 году. Проекты, реализованные «Сбербанк Капитал» под его контролем, имели и экономическую, и социальную значимость, следует из сообщения группы. «В рамках реструктуризации удалось сохранить деятельность значимых предприятий в ведущих отраслях экономики, оказать поддержку регионам, сохранить рабочие места», — говорится в заявлении.

До прихода в Сбербанк Хачатурянц занимал руководящие посты в Министерстве экономического развития России, а также в ФСБ. В ноябре прошлого года его назначили руководителем судейского комитета Российского футбольного союза (РФС).