Top.Mail.Ru

Авиакомпанию S7 подключили к Системе быстрых платежей

14.07.202016:03

Райффайзенбанк подключил к Системе быстрых платежей (СБП) первую авиакомпанию. Ею стал крупнейший в России частный авиаперевозчик S7 Airlines, говорится в поступившем в «Компанию» пресс-релизе.

Теперь оплата услуг перевозчика будет осуществляться по-новому. К примеру, авиабилет можно будет оплатить на сайте S7. Для этого клиент должен будет отсканировать QR-код, а затем система автоматически перенаправит его в мобильное приложение банка для подтверждения платежа.

В скором времени оплату можно будет производить и через приложение перевозчика. Тогда вместо QR-кода платежи будут совершаться по мгновенному счету. В приложении S7 можно будет выбрать вариант оплаты через СБП, после чего клиента также перенаправят в приложение банка.

«Наш опыт взаимодействия с S7 оказался очень позитивным, — рассказывает руководитель направления по развитию электронной коммерции банка Георгий Коннов. — Авиакомпания буквально за несколько дней провела интеграцию, в очередной раз подтвердив статус одного из лидеров рынка. Подключение к СБП позволит S7 значительно снизить комиссию за онлайн-платежи, а также повысить уровень сервиса для своих клиентов».

В самой авиакомпании с оптимизмом смотрят на сотрудничество с банком. По словам гендиректора S7 Travel Retail Екатерины Дмитрук, перевозчик признателен коллегам из кредитной организации за то, что именно S7 стал одним из первых партнеров Райффайзенбанка в данной сфере.