Top.Mail.Ru

АвтоВАЗ объявил отзыв более 10 тысяч машин из-за проблем с тормозами

03.03.202010:14

Автодилеры получили предписание АвтоВАЗа об отзыве 10 655 автомобилей Lada Vesta, Lada XRAY и Lada Largus, отгруженных в период с 6 сентября 2019 года по 4 февраля 2020 года, для замены клапана обратного вакуумного усилителя тормозов. Официальной информации на сайте Росстандарта об отзывной кампании нет.

Предписание АвтоВАЗа получило издание «Лада.Онлайн». Как пишет издание, российский автопроизводитель оповестит владельцев бракованных автомобилей о необходимости ремонта. Его проведут бесплатно в ближайшем к автомобилисту дилерском центре.

В январе АвтоВАЗа стал лидером по продажам автомобилей в России. За первый месяц 2020 года завод реализовал 21 790 машин. Больше всего спросом пользовались Lada Granta и Lada Vesta. Вместе с тем компания седьмой год сокращает штат. За 2019 год количество сотрудников уменьшилось на 8% до 35 028 человек. В 2020 году автопроизводитель намерен прекратить убыль работников и увеличить численность службы инжиниринга.

В феврале АвтоВАЗ анонсировал летнюю премьеру обновленной Lada Largus. Внешне модель осталась прежней, но у нее появились центральная консоль, модернизированная обшивка дверей с кнопками стеклоподъемников, иные центральный тоннель и подлокотник.