Top.Mail.Ru

Bank of America назвал перспективные акции США на 2020 год

08.01.202018:04

Аналитики крупного финансового конгломерата Bank of America представили список наиболее перспективных акций на 2020 год из индекса S&P 500. В него вошли ценные бумаги 11 компаний.

По мнению представителей банка, в новом году американские акции продолжат расти и увеличатся почти на 6% по сравнению с нынешними уровнями. В конце года индекс S&P 500 может достичь отметки в 3300 пунктов, в то время как сейчас он равен 3240 пунктам, заявляют они.

В Bank of America проанализировали разные секторы товаров и услуг и выбрали в каждом из них наиболее перспективные акции. Так, в сфере телекоммуникационных услуг самыми многообещающими, по их мнению, станут ценные бумаги компании Walt Disney. Аналитики убеждены, что в 2020 году акции мирового лидера индустрии развлечений покажут уверенный рост.

Среди компаний, специализирующихся на производстве потребительских товаров, предлагается обратить внимание на акции Tyson Foods — крупного производителя курятины, говядины и свинины. В энергетическом секторе успешными окажутся акции нефтегазовой компании Exxon Mobil, а в финансовом — американских кредитных организаций Citigroup. 

Аналитики Bank of America также выделили такие компании, как Intel, Kim Realty Corporation, Raytheon Company, Dentsply Sirona, WestRock Company, CarMax и American Electric Power. Специалисты банка добавили, что в ближайшие десять лет они ожидают ежегодный рост рынка акций в среднем на 5%.

Bank of America входит в четверку крупнейших финансовых конгломератов США, наряду с JPMorgan Chase, Citigroup и Wells Fargo. В 2018 году он занял шестое место в списке крупнейших компаний мира по версии Forbes.