Top.Mail.Ru

Банки в Дубае ужесточили проверку клиентов из России

21.10.202213:40
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Крупнейшие международные частные усилили проверку потенциальных клиентов из РФ, находящихся в Дубае. Об этом стало известно в пятницу, 21 октября.

Соответствующую информацию со ссылкой на собственные источники публикует Bloomberg. По данным агентства, ряд предпринимателей из России на фоне многочисленных санкций, введенных в 2022 году, решили переместиться в Дубай.

Власти ОАЭ заявляют, что страна не обязана соблюдать ограничения, которые накладывают отдельные юрисдикции, такие как Великобритания и Штаты. Тем не менее международные компании, чьи представительства находятся в стране, проявляют большую осторожность.

Со слов инсайдеров, такие организации усилили проверки источников средств потенциальных клиентов из РФ. К ряду россиян представители банковских структур даже приходят домой — для исключения потенциальных рисков, утверждает агентство.

Ранее стало известно, что ряд европейских банков ввели швейцарский PostFinance, эстонский LHV Pank, французский Banque Populaire и финский S-BANK. 

После этого россияне стали публиковать жалобы на платформе для отзывов по SWIFT-переводам. Также отмечалось, что проблемы с получением переводов возникли в некоторых банках Италии, Швейцарии, Швеции и Новой Зеландии.