Top.Mail.Ru

Baring Vostok запросил повторную оценку акций «Восточного»

17.03.202008:35

Evision Holdings (подконтрольна Baring Vostok) запросила повторную оценку акций банка «Восточный» в рамках спорта с «Финвижн Холдингс» Артема Аветисяна. Об этом сообщил «Интерфакс».

С таким требованием представители компании обратились в Арбитражный суд Амурской области. По их мнению, повторная оценка активов необходима, так как предыдущая судебная экспертиза могла быть необъективной.

Отмечается, что суд возобновил рассмотрение иска «Финвижн Холдингс» к банку «Восточный» и Центробанку о допэмиссии 500 миллиардов акций стоимостью 1 копейка за бумагу. Ранее процесс пришлось прервать, чтобы провести экспертизу стоимости акций.

Результаты экспертизы одна из сторон спора получила через портал Casebook и, вероятно, имела заключение на руках на прошлом заседании. Однако Evision Holdings связалась с представителями сайта и узнала, что Casebook не предусматривает опцию скачивания подобных документов.

«Возникают сомнения, что между истцом и экспертом не было процессуального взаимодействия», — пояснил представитель Evision Павел Дарницын, запросив вызвать эксперта. Суд удовлетворил это ходатайство и отложил заседание до 31 марта.

Известно, что основатель фонда частных капиталовложений Baring Vostok Майкл Калви арестован по подозрению в мошенничестве. Следователи обвиняют его в хищении средств банка «Восточный» на сумму свыше 2,5 миллиарда рублей.

Еще по теме