Top.Mail.Ru

BestDoctor и «Росбанк Страхование» задумали создать крупнейшего игрока

18.11.202218:41
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Технологичная страховая компания BestDoctor и «Росбанк Страхование» (входит в группу «Интеррос») начали переговоры по интеграции. В результате объединения усилий они намерены создать компанию-лидера на российском рынке.

Соответствующая информация в пятницу появилась в Telegram-канале «Интерроса». Уточняется, что процесс интеграции может начаться в ближайшее время, и завершится в течение года.

Известно, что объединенная компания будет состоять из представителей обеих команд. Возглавят ее Марк Саневич и Михаил Беляндинов. При этом планируется, что BestDoctor будет стратегическим партнером Росбанка на рынке страховых услуг, и у ее клиентов расширится доступ к линейке страховых продуктов.

В случае согласования сделки регулятором «» продолжит владеть неконтролирующим пакетом акций в компании BestDoctor.

Ранее стало известно, что президент «Интерроса» и «Норникеля» Владимир Потанин разделит Росбанк на ЦФА и благотворительность. Значительный пакет акций Росбанка (до 50%) перейдет в эндаумент основанного Потаниным еще в 1999 году благотворительного фонда, узнала «Компания». «Интеросс» уже начал процесс передачи актива в эндаумент фонда, сообщалось в сентябре.