Top.Mail.Ru

Биатлонист Логинов снялся с последней гонки на ЧМ после обысков

23.02.202013:53

Российский биатлонист Александр Логинов отказался от участия в масс-старте в заключительный день чемпионата мира по биатлону, передает ТАСС. Накануне полиция провела обыски в отеле сборной России в итальянском Антхольце, где проходят соревнования.

«Последние события вынудили Александра отказаться от гонки», — рассказал собеседник агентства в тренерском штабе сборной России.

22 февраля полиция Италии провела обыски в номерах биатлониста Александра Логинова и его личного тренера Александра Касперовича из-за обращения Международного союза биатлонистов (IBU). Обыски связаны с действиями Касперовича, который нарушил регламент чемпионата мира, пройдя на соревнования по чужой аккредитации.

Ранее Александр Логинов уже был дисквалифицирован решением IBU до ноября 2016 года. Тогда в пробе спортсмена обнаружили запрещенный эритропоэтин. Его отстранили от соревнований на три года. Однако результаты допинг-проб Логинова были признаны недействительными.

На чемпионате мира в Антхольце, который проходит с 12 по 23 февраля, сборная России завоевала две медали — обе на счету Логинова. Спортсмен также принял участие в субботней эстафете, несмотря на обыски. Российская команда завершила ее на четвертом месте.