Top.Mail.Ru

Больше ста сотрудников ВТБ заразились коронавирусом

08.05.202010:35

В группе ВТБ подтвердились 120 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Заболевание диагностировано у сотрудников банка, сообщил член правления компании Дмитрий Пьянов.

«В составе группы ВТБ около 170 заболевших и с подозрением на коронавирус, из них около 120 человек имеют подтвержденный диагноз COVID-19», — передает его слова «Интерфакс».

Пьянов уточнил, что заболевшие в большинстве своем работали в розничных фронт-офисах и кассовых центрах. Основная часть заразившихся проходят лечение на дому. Один из заболевших сотрудников ВТБ скончался.

В конце марта банк анонсировал введение мер по борьбе с пандемией в своих московских офисах. Тогда говорилось, что в них будет обеспечено социальное дистанцирование, как для сотрудников, так и для клиентов. Работников банка обязали проводить дезинфекцию, в том числе при работе с наличными и документами. 

Согласно статистике по коронавирусу, в России зафиксировали более 187 тысяч случаев заражения. Больше всего инфицированных в Москве (98 522), Подмосковье (18 350) и Санкт-Петербурге (6 565). За все время от вируса излечились 26,6 тысячи человек, а умерло — 1 723.