Top.Mail.Ru

Бывшая владелица Okko Лапшина вошла в совет директоров «ЭР-Телеком Холдинга»

01.06.202014:21

Бывшая владелица онлайн-видеосервиса Okko Екатерина Лапшина вошла в совет директоров «ЭР-Телеком Холдинга» в качестве независимого директора. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на портале раскрытия корпоративной информации, передает «Коммерсант». 

Известно, что 29 мая по решению «ЭР-Телеком Холдинг Лимитед» — единственного акционера оператора — были раньше срока прекращены полномочия действующего совета директоров компании. В совет кроме Лапшиной вошла также финансовый директор кипрской структуры холдинга — PFIG Overseas Holdings —  Елена Титова. 

Как сообщил изданию представитель «ЭР-Телекома», новые участницы команды обладают экспертизой, которая необходима компании для дальнейшей цифровой трансформации. 

Основанный в Перми в 2001 году «ЭР-Телеком» (владеет брендом «Дом.ру») является одним из лидеров среди операторов проводного интернета в России, его опережает только «Ростелеком». Абонентская база компании на конец 2019 года состояла из 3,9 миллиона подключений. 

В 2010 году Екатерина Лапшина возглавила отдел развития медийного бизнеса холдинга СКМ бизнесмена Рината Ахметова. В 2013 году, когда СКМ купил «Укртелеком», курировала и его телеком-портфель. Позже она стала гендиректором компании по управлению активами Marsfield Capital. В 2017 году фонд Telconet Capital Сергея Адоньева и Альберта Авдоляна продал Okko ее компании Era Capital. Через год Era Capital обменяла онлайн-кинотеатр на миноритарную долю в Rambler Group Александра Мамута.


Еще по теме