Top.Mail.Ru

«Чечводоканал» перейдет в управление «Россетей»

29.01.202019:38

В 2020 году «Чечводоканал» переведут на баланс «Россетей» для вывода из кризиса и стабилизации  водоснабжения в Чечне. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что предприятие является одним из должников дочерней структуры «Россетей» АО «Чеченэнерго». «Вместе с тем, мероприятия по передаче "Чечводоканала" в управление госхолдинга "Россети" прежде всего проводятся в интересах потребителей региона для усовершенствования качества предоставления коммунальных услуг», — передает ТАСС слова гендиректора компании «Россети Северный Кавказ» Виталия Иванова.

По данным пресс-службы, сумма долга ГУП «Чечводоканал» составляет около 794 миллионов рублей. Перевод имущества предприятия на баланс холдинга «Россетей» планируется завершить в течение полугода.

Ранее сообщалось, что госхолдинг «Россети» выступит с предложением о создании федерального поставщика, который возьмет на себя долги наиболее проблемных энергосбытовых компаний на Кавказе. Так, долг его актива «Дагэнергосбыт» перед рынком составляет 36 миллиардов рублей.